О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча коллектива МЦ АУВД с ветеранами "Альфа"

В Московском центре автоматизированного управления воздушным движением прошла встреча с ветеранами подразделения антитеррора "Альфа". Она состоялась в рамках проводимых в МЦ АУВД мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Московском центре автоматизированного управления воздушным движением прошла встреча с ветеранами подразделения антитеррора "Альфа". Она состоялась в рамках проводимых в МЦ АУВД мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ветераны познакомили работников Московского центра АУВД с историей подразделения, рассказали о проведенных операциях, поделились опытом противодействия терроризму. Особенно важными для всех слушателей стали советы о поведении в случае террористических актов. Сотрудники подразделения всегда показывали и продолжают показывать высокий профессионализм, самоотверженность и мужество при проведении сложнейших антитеррористических операций. Ветераны группы "Альфа" познакомились с обеспечением безопасности воздушного движения, работой диспетчеров МЦ АУВД. Они побывали в действующих диспетчерских центрах по управлению воздушным движением, тренажерном центре, а также новом центре управления полетами.

Коллектив МЦ АУВД выразил глубокую признательность за проведенную встречу и интересный рассказ о истории спецназа, деятельности организаций ветеранов спецназа и силовых структур. В свою очередь гости высоко оценили работу московских авиадиспетчеров.

Международная Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" была создана 26 октября 1992 года как попытка применить "альфовские" навыки к задачам общественной жизни. В настоящее время она насчитывает пятьсот членов и пользуется большим авторитетом и влиянием в обществе. "Альфа" сильна своей солидарностью и взаимовыручкой. В этом ее "фирменный стиль", ее повседневная практика, потому что люди, привыкшие смотреть смерти в лицо, хорошо знают высокую цену человеческой жизни.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка