О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушные прогулки от авиакомпании "Полярные авиалинии"

Этим летом у жителей и гостей столицы Якутии появилась возможность совершить воздушные прогулки и открыть для себя столицу республики с новой стороны. Полеты совершает авиакомпания "Полярные авиалинии"

Нет - унылому и однообразному, скажем "да" - новому и креативному. Специально для тех, кто мечтает получить новые эмоции, яркие впечатления, расскажем как провести улетные выходные.

Если для многих крупных городов России воздушные прогулки или экскурсии достаточно популярный вид развлечения и отдыха, то для города Якутска и республики - это новшество с прекрасной перспективой для развития внутреннего туризма. Этим летом у жителей и гостей столицы Якутии появилась возможность совершить воздушные прогулки и открыть для себя столицу республики с новой стороны. Полеты совершает авиакомпания "Полярные авиалинии".

Куда можно совершить воздушную прогулку

Отвечая на этот вопрос, авиакомпания предлагает на выбор несколько разработанных маршрутов, каждый из которых по-своему прекрасен. Маршруты включают в себя обзорные полеты над окрестностями города Якутска и воздушные путешествия к живописным природным достопримечательностям. Вылеты осуществляются из аэропорта Маган.

Если вы хотите насладиться панорамным обзором столицы республики, то авиакомпания предлагает на выбор два варианта - над городом Якутск по малому и большому кольцу. В первом случае длительность полета составит 45 минут, за это время вы пролетите над самим городом и ее окрестностям вокруг п. Жатай, горы Чочур Муран. Во втором - за один час с небольшим вы облетите всю долину Туймаада - левый берег реки Лена. В этом маршруте вам откроются виды на Жатай, Хатассы, Табага, Тулагино. Здесь есть все: величественная река, лабиринты зеленых островов, леса и алаасы.

К сведению, долина Туймаада была заселена людьми за тысячи лет до того, как здесь поселились легендарные предки народа Саха - Эллэй Боотур и Омогой Бай. Здесь жили люди каменного века, эпохи бронзы и раннего железа. Эти безвестные племена охотников оставили здесь следы своего пребывания в виде стоянок, поселений, захоронений и могильников.

Для более ярких впечатлений в программу маршрутов вошли воздушные прогулки над заповедниками "Ленские столбы" и "Буотама". С высоты 800 метров открываются потрясающие виды на величественные горные столбы, бескрайнюю реку Лена. От таких красот остаются неизгладимые впечатления. Полет до Ленских столбов занимает 2 часа 15 минут.

"Ленские столбы" - уникальный природный памятник, сказочные каменные изваяния в форме столбов и башен тянутся вдоль берега Лены на десятки километров. Высоты некоторых доходит до 100 метров. С 2012 года включены в список Всемирного наследия Юнеско.

Помимо знаменитых столбов вы пролетите над Тукуланами - самой яркой экзотикой якутской природы, не имеющей аналогов на планете. Самая настоящая пустыня неожиданно нашла себе место посреди тайги на берегу реки Лена.

В отдельном маршруте отведено внимание заповеднику "Буотама" - на территории, которого находится питомник для разведения громадных косматых лесных быков, вернувшихся на историческую родину из далекой Канады. Время в пути к заповеднику 1 час 20 минут.

На чем выполняются полеты

Полеты выполняются на воздушном судне Diamond Da-40 Tundra. Это одномоторный дизельный самолет австрийского производства. Корпус самолета выполнен из современных композитных материалов и отвечает высокой степени безопасности и надежности. Несмотря на небольшие габариты воздушного судна, размер кабины достаточно просторный и комфортный для размещения троих человек включая пилота. На прогулку могут полететь до двух пассажиров. Широкий обзор из кабины позволяет в полной мере насладиться открывающимися видами. Полет проходит максимально комфортно, за счет надежности и легкости в управлении. За штурвалом самолета опытные пилоты авиакомпании, что гарантируют высокий профессиональный уровень пилотирования.

Сколько стоит

Несмотря на то, что туристические полеты выполняются сравнительно недавно, они уже успели приобрести популярность у якутян. Оценить полеты на самолете Da-40 в июле успели 14 человек, а уже в августе все расписание туристических рейсов было расписано до последнего дня, и продолжают поступать заявки. Причиной тому не только новизна, но и доступные тарифы. Обзорная экскурсия по малому кольцу города Якутска обойдется в 6 000 руб. За эту стоимость в течение 45 минут вы совершите экскурсионный облет, увидите город и его окрестности. Все главные достопримечательности города будут у вас как на ладони. Тариф самого популярного маршрута к Ленским столбам составляет 17 300 рублей. Примечательный факт, тарифы указаны за полет. Учитывая, что в путешествие могут отправиться от одного до двух пассажиров, то, несомненно, выгодно отправиться полететь вдвоем. Кроме того, за счет доступных тарифов туристические рейсы на Ленские столбы являются отличной альтернативой речным круизам. Посудите сами, стоимость путевки на теплоходе за двухместное размещение обойдется более 30 000 рублей с человека.

Мы попросили поделиться своими впечатлениями одних из первых пассажиров туристических рейсов.

Иван Тимофеев, ведущий менеджер по видам авиационных работ авиакомпании "Полярные авиалинии": "Прежде чем продвигать туристические рейсы на Da-40 в массы, мы решили опробовать продукт на себе. Я отправился в полет с детьми по маршруту малое кольцо. Дети были в восторге. Видны были все достопримечательности. Пролетали над Хатассы, Жатай, Тулагино, над рекой".

Анна, менеджер туристического агентства "Сатал Тур": "Думаю, это уникальный для Якутии туристский продукт. С каждым годом республика привлекает все больше иностранных туристов, но самое примечательное, что активно развивается внутренний туризм. Поэтому мне было в первую очередь интересно отправиться на воздушную экскурсию с профессиональной точки зрения. А вместе с тем я получила массу удовольствия, впечатления - супер. Мы пролетели вдоль горы Чочур Муран, затем облетели Жатай, покружили над городом. Приятно удивил самолет, насколько он комфортабельный. Отличный летный состав. Из моментов, которые, как мне кажется, в будущем было бы неплохо доработать, отмечу, что не хватает аудиогида, который бы рассказывал интересные факты или пояснял, над чем мы пролетаем".

Сергей, пилот с 30-летним стажем: Воздушную экскурсию я брал в качестве подарка для дочери и зятя. Дело в том, что зять по происхождению испанец, мне хотелось таким образом познакомить его с нашей родиной. Ведь он толком Якутию не видел. Молодым все очень понравилось. Зять был крайне впечатлен красотой природы, захватывающим полетом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка