О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дежурные силы ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге в рамках проверки боеготовности

Сегодня в рамках проверки боевой готовности войск Центрального военного округа (ЦВО) были подняты по тревоге дежурные силы 14-й армии Военно-воздушных сил и ПВО

Сегодня в рамках проверки боевой готовности войск Центрального военного округа (ЦВО) были подняты по тревоге дежурные силы 14-й армии Военно-воздушных сил и ПВО, осуществляющие прикрытие административных, промышленных и военных объектов Поволжья, Урала, Сибири и Прибайкалья.

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 совершили вылеты с аэродромов Сокол (Пермский край), Канск (Красноярский край) и Толмачево (Новосибирская обл.) и выполнили перехват целей, имитировавших нарушившего воздушное пространство условного противника.

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС самарской и новосибирской дивизий противовоздушной обороны отработали поиск и сопровождение  целей в условиях сложной помеховой обстановки.

Внезапная проверка боеготовности войск и сил ЦВО проводится по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ. В ней участвуют около 95 тыс. военнослужащих, задействовано более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники и 170 самолетов. Проверка завершится 12 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка