О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На оперативные аэродромы ЦВО перебазировано свыше 90 самолетов и вертолетов ЮВО

Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации 4-й армии Военно-воздушных сил и противоракетной обороны (ВВС и ПВО) Южного военного округа (ЮВО) поступили в оперативное подчинение 14-й армии ВВС и ПВО ЦВО

В ходе внезапной проверки боевой готовности войск и сил Центрального военного округа (ЦВО) экипажи оперативно-тактической и армейской авиации 4-й армии Военно-воздушных сил и противоракетной обороны (ВВС и ПВО) Южного военного округа (ЮВО) поступили в оперативное подчинение 14-й армии ВВС и ПВО ЦВО.

На военный аэродром в Оренбургской области перебазировано более 40 ударных, транспортно-боевых и специальных вертолетов армейской авиации ЮВО из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев и Республики Крым.

На оперативные аэродромы ЦВО в Оренбургской, Челябинской областях и Башкирии перебазированы около 50 самолетов оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, в числе которых истребители Су-27, штурмовики Су-25СМ, бомбардировщики Су-24, истребители-бомбардировщики Су-34.

Подразделения наземных служб и экипажи боевых машин отработали подготовку авиационной техники к выполнению задач по предназначению, а также к передислокации на запасные аэродромы, расположенные за пределами ЮВО.

В ходе учения экипажи совершенствуют навыки эксплуатации и пилотирования боевой техники в различных метеоусловиях.

Военные летчики отрабатывают задачи по сопровождению военных колонн, огневой поддержке подразделений Сухопутных войск, доставке боеприпасов и различных грузов военного назначения, уничтожению объектов и баз условного противника.

Внезапная проверка боеготовности войск и сил ЦВО проходит по указанию Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации с 7 по 12 сентября.

К проверке привлечено около 95 тыс. военнослужащих, задействовано более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, свыше 170 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка