О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК завершила расследование авиационного происшествия с самолетом Ан-2 RA-84553 ООО "Водолей"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с самолетом Ан-2 RA-84553 ООО "Водолей", происшедшего 15.06.2015 г. в Ростовской области

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с самолетом Ан-2 RA-84553 ООО "Водолей", происшедшего 15.06.2015 г. в Ростовской области.

Причиной АП с самолетом Ан-2 RA-84553 явилось выполнение полетов на заведомо неисправном воздушном судне, что привело к отказу двигателя в полете и необходимости выполнения вынужденной посадки, в ходе которой произошло столкновение с ЛЭП, с последующим грубым приземлением, приведшим к разрушению конструкции и пожару.

Провести исследование и установить причину отказа двигателя не представляется возможным из-за необеспечения сохранности фрагментов самолета после АП и отсутствия эксплуатационно-технической документации.

Принятие пилотом решения о прекращении взлета после обнаружения падения мощности двигателя на разбеге могло предотвратить АП.

По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка