О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С конца октября "Храброво" будет закрываться на 10 часов из-за ремонта взлетной полосы

Из-за строительства взлетно-посадочной полосы аэропорт "Храброво" с конца октября будет закрываться на десять часов. Работу комплекса намерены приостанавливать в период с 22:00 до 8:00

Из-за строительства взлетно-посадочной полосы аэропорт "Храброво" с конца октября будет закрываться на десять часов. Работу комплекса намерены приостанавливать в период с 22:00 до 8:00. Об этом сообщил гендиректор "Храброво" Александр Корытный.

Мы понимаем, что определенные неудобства и для аэропорта, и для пассажиров, и для нас как для эксплуатанта, оператора аэропорта будут. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы не уменьшить количество рейсов, а просто обслужить их немножко в другом, более сжатом, варианте в дневное время, - сообщил Корытный областному телевидению "Каскад".

По его словам, практически все перевозчики "пошли навстречу" оператору аэропорта "Храброво", "понимая важность Калининграда и воздушного моста между всей Россией и регионом".

Мы надеемся, что мы не потеряем никого из перевозчиков и сохраним то количество рейсов, которое мы планировали на зимний период. Возможно, нам даже удастся увеличить некоторое количество рейсов на направлениях Москвы и Санкт-Петербурга. У нас новые перевозчики, мы ожидаем прихода авиакомпании "Победа", "Оренбургские авиалинии", которые будут летать у нас регулярно, "Уральские авиалинии" и компанию "Нордавиа", она сейчас активно развивает Санкт-Петербург, - прокомментировал Александр Корытный.

Он отметил, что в летный сезон аэропорт продолжит работать с десятичасовым перерывом. "Но тем не менее работаем над привлечением новых перевозчиков или расширением маршрутной сети полетов из Калининграда на базе тех же "Уральских авиалиний", "Ютейр", с которым ведем переговоры для того, чтобы сделать региональные перевозки более доступными. И в следующем году планируем увеличить количество региональных направлений в нашем летнем расписании", - подчеркнул гендиректор "Храброво".

Сейчас технологическое окно составляет менее шести часов. Ночной рейс из Москвы прибывает в 0:25, а утренний отправляется в 5:55. Реконструкция взлетно-посадочной полосы необходима, чтобы аэропорт "Храброво" мог принимать широкофюзеляжные дальнемагистральные самолеты.

После ремонта ее протяженность будет увеличена с нынешних 2500 метров до 3350 метров. По словам Александра Корытного, работы по реконструкции полосы должны завершиться 30 ноября 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка