О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 200 рабочих мест появится в Реутове благодаря вертолетному центру

Около 200 новых рабочих мест будет создано в подмосковном Реутове благодаря открытию вертолетного комплекса "Хелипорт Реутов" и сервисного центра по обслуживанию вертолетов марки Bell

Около 200 новых рабочих мест будет создано в подмосковном Реутове благодаря открытию вертолетного комплекса "Хелипорт Реутов" и сервисного центра по обслуживанию вертолетов марки Bell, сообщил в пятницу глава Реутова Сергей Юров после подписания соглашения с руководителями компаний "Хелипорты России" и Bell Helicopter.

По данным информагентства, трехстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией Реутова и компаниями "Хелипорты России" и Bell Helicopter было подписано в ходе выставки деловой авиации JetExpo 2015 в столичном аэропорту "Внуково-3".

"Открытие вертолетного центра в Реутове, во-первых, принесет дополнительные налоговые отчисления от деятельности самого предприятия, во-вторых, данный хаб обеспечит порядка 200 новых высокооплачиваемых рабочих мест, и в-третьих, это конечно, приведет к развитию инфраструктуры", - заявил Юров.

По словам председателя совета директоров компании "Хелипорты России" Александра Хрусталева, вертолетному центру в Реутове понадобятся пилоты, техники, инженеры, операторы, менеджеры по работе с клиентами и другие специалисты. Предполагается, что большинство сотрудников, около 70%, составят жители Реутова.

"Пилотов среди реутовчан мы, конечно, пока не нашли. Но так как в Реутове будет еще находиться и авиационно-учебный центр, на базе которого будет проводиться обучение пилотов, я думаю, что скоро и реутовчане смогут приобщаться к этой профессии, не только красивой, но еще и очень полезной", - отметил Хрусталев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка