О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Газпромнефть-Аэро" открыла новую спортивную площадку в Ленинградской области

12 сентября в Мгинской школе-интернате состоялось открытие новой многофункциональной спортивной площадки, построенной компанией "Газпромнефть-Аэро" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города"

12 сентября в Мгинской школе-интернате (Ленинградская область) состоялось открытие новой многофункциональной спортивной площадки, построенной компанией "Газпромнефть-Аэро" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

Спортивная площадка на открытом воздухе предназначена для круглогодичного использования. Универсальное покрытие позволяет проводить на площадке занятия по футболу, баскетболу, волейболу, а в зимний период заливать ледовый каток. Комплекс отвечает всем современным требованиям безопасности и подходит для занятия спортом детей с ограниченными физическими возможностями, в том числе, с нарушениями зрения. Площадка оборудована дополнительным искусственным освещением.

Компания "Газпромнефть-Аэро" является куратором Мгинской школы-интерната с 2013 года. Сегодня в коррекционном интернате для детей с нарушением зрения, единственном в Ленинградской области, обучается более 100 воспитанников. В 2013 - 2014 годах при поддержке "Газпромнефть-Аэро" в школе был произведен ремонт спортивного зала, оборудован современный компьютерный класс. Волонтеры компании на регулярной основе проводят для воспитанников интерната праздники и спортивные мероприятия.

Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро": "Компания "Газпромнефть-Аэро" принимает активное участие в реализации социальных проектов в Ленинградской области, направленных в первую очередь на поддержку и создание комфортных условий для развития детей. Мы с радостью поддерживаем спортивные традиции в Мгинской школе-интернате, ведь занятия физкультурой и спортом - это важный инструмент в социальной адаптации детей. Новая спортивная площадка позволит проводить больше занятий на открытом воздухе, в том числе, и зимой. Мы надеемся, что дети смогут открыть для себя новые виды спорта и, возможно, добьются в них высоких результатов. Поздравляем ребят с началом нового учебного года!".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. На сегодняшний день география присутствия "Газпромнефть-Аэро" за рубежом представлена более 160аэропортами мира.

"РОДНЫЕ ГОРОДА" - это комплексная программа социальных инвестиций "Газпром нефти", которая объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту. Предприятия "Газпромнефть-Аэро" в более чем 20 регионах России и Республики Кыргызстан принимают активное участие в реализации программы социальных инвестиций "Родные города". На 2015 год в группе компаний "Газпромнефть-Аэро" запланировано свыше 70 благотворительных, экологических акций, культурных и образовательных проектов для воспитанников детских домов, приютов и школ-интернатов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка