О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Псковавиа открывает прямые рейсы из Ярославля в Архангельск

Псковавиа с 15 сентября открывает прямые рейсы из Ярославля в Архангельск

Псковавиа с 15 сентября открывает прямые рейсы из Ярославля в Архангельск. Об этом в понедельник в беседе корр. ТАСС сообщил гендиректор аэропорта Туношна (Ярославль) Виталий Кашин.

"Исследования рынка пассажирских перевозок по всем существующем в регионе видам транспорта показали достаточно высокий спрос на авиаперевозки в Архангельском направлении с годовым потоком более 20 тысяч пассажиров. Данное направление для нашего аэропорта, также как и рейсы на Санкт-Петербург, являются стратегическими", - уточнил он.

По словам собеседника агентства, стоимость билета в обе стороны, благодаря субсидии правительства региона, будет составлять около 5,5 тысяч рублей, что почти соответствует стоимости билета на поезд.

Кашин также отметил, что регулярные пассажирские перевозки из Ярославля в Архангельск, как и рейсы на Симферополь, открытые в августе, позволят примерно на 8 -10% увеличить ежегодный пассажирооборот аэропорта - до 14 тысяч пассажиров. А благодаря субсидии правительства Ярославской области (выделено на 2015 год 18 млн рублей), сделать их доступными для любой категории пассажиров.

Перелет до Архангельска на самолете АН-24 займет 2 часа 10 минут. С 15 сентября он будет осуществляться по вторникам, а с 25 октября откроются дополнительные рейсы по пятницам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка