О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польша закупит у США ракеты с дальностью 1 тысяча километров

Представители корпорации Lockheed Martin получили из МИД США документы от Польши, которая намерена закупить новейшие американские ракеты Jassm

Представители корпорации Lockheed Martin получили из МИД США документы от Польши, которая намерена закупить новейшие американские ракеты Jassm, сообщает Aviation Week.

В базовой версии дальность этих ракет составляет 200 морских миль (около 370 километров), однако существует версия и с увеличенным радиусом применения более 500 морских миль (около 920 километров). Отмечается, что Польша планирует укомплектовать ракетами Jassm свои истребители F-16 к 2017 году.

Кроме Польши такие ракеты уже заказали ВВС Финляндии и Австралии, которые собираются укомплектовать ими свои истребители F-18. В США ракеты Jassm планируют использовать в составе арсенала истребителей F-15 и F-16, а также сверхзвукового бомбардировщика B-1 (американский аналог российского Ту-160).

В Lockheed Martin заявили, что скорость выпуска ракет Jassm сейчас составляет 28 штук в месяц и в ближайшее время будет увеличена до 35 экземпляров за 30 дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка