О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На должность исполнительного директора ПАО "Международный аэропорт Курумоч" назначен Константин Былинин

Сегодня, 15 сентября 2015 года, на должность исполнительного директора Международного аэропорта Курумоч назначен Константин Былинин

Сегодня, 15 сентября 2015 года, на должность исполнительного директора Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") назначен Константин Былинин. Генеральный директор ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский представил его трудовому коллективу предприятия.

Константин Евгеньевич Былинин родился в 1957 году. В 1981 году окончил высшее военное училище, в 1999 году - Самарский международный институт рынка по специальности "менеджмент". В 2008 году завершил обучение в Центре переподготовки и повышения квалификации кадров воздушного транспорта РФ МГТУ ГА и получил диплом "Управление и коммерческая эксплуатация на воздушном транспорте".

Трудовую деятельность Константин Былинин начал в 1974 году на Куйбышевском моторном заводе. С 1981 по 1992 год проходил службу на офицерских должностях в Пограничных войсках. С 1992 по 1995 год работал в таможенных органах России. С 1995 года по 2000 год работал начальником управления ОАО "Международный Аэропорт Самара". С 2000 по 2007 возглавлял коммерческие транспортные организации в Самаре. С июня 2007 года руководил аэропортом города Иркутска. За высокие показатели в работе и личный вклад отмечен отраслевыми наградами, в том числе нагрудным знаком "Отличник воздушного транспорта" (2015 г.).

Ранее должность исполнительного директора Международного аэропорта Курумоч занимал Сергей Краснов. Под его руководством был реализован проект строительства и ввода в эксплуатацию нового пассажирского терминала аэропорта, построен грузовой терминал, а также объекты аэропортовой инфраструктуры. В настоящее время Сергей Евгеньевич назначен исполнительным директором ОАО "Ростоваэроинвест" и будет в этой должности курировать строительство нового аэропортового комплекса "Южный" в Ростове-на-Дону.

Международный аэропорт Курумоч - аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 40 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 80-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2014 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 377 418 пассажиров.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка