О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ярославский аэропорт не планирует снижать объемы грузовых перевозок, увеличив пассажирские

Ярославский аэропорт Туношна по итогам 2015 года планирует сохранить показатели по грузопотоку, несмотря на запланированное снижение в 14%

Ярославский аэропорт Туношна по итогам 2015 года планирует сохранить показатели по грузопотоку, несмотря на запланированное снижение в 14%. Об этом корр. ТАСС сообщил гендиректор аэропорта Виталий Кашин.

"На 2015 год мы запланировали снижение грузопотока примерно на 1200 тысяч тонн, или 14%. Падение идет по всему рынку в результате снижения потребительского спроса. Однако по итогам восьми месяцев ситуацию удалось стабилизировать, и наша задача на этот год - удержать грузопоток на уровне 2014 года, это 7600 тысяч тонн", - уточнил Кашин.

По его словам, в этом году аэропорт Туношна начал активно заниматься пассажирскими перевозками. Кроме регулярных рейсов в Санкт-Петербург, с начала августа из Ярославля можно улететь в Симферополь, а с 15 сентября - в Архангельск. К концу года планируется расширить географию полетов, увеличив ежегодный пассажирооборот до 14 тысяч человек. Например, к Новому году любители горнолыжного спорта смогут улететь из Туношны в Сочи - на знаменитый курорт "Красная Поляна".

Аэропорт Туношна открыт для международных грузовых перевозок с 2001 года. Он занимает 13 место в рейтинге крупнейших аэропортов России по грузопотоку....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка