О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС может обязать "Аэрофлот" продать часть маршрутов "Трансаэро"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает, что после покупки "Аэрофлотом" 75% "Трансаэро" какое-то время будет нарушена конкуренция, и намерена выдать предписания с отсрочкой исполнения - ориентировочно на три года

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает, что после покупки "Аэрофлотом" 75% "Трансаэро" какое-то время будет нарушена конкуренция, и намерена выдать предписания с отсрочкой исполнения - ориентировочно на три года, сообщил журналистам руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Ранее "Трансаэро" перешла под операционное управление "Аэрофлота", ее управляющим директором стал Дмитрий Сапрыкин. Артемьев говорил, что ФАС изучит сделку и, скорее всего, выдаст "Аэрофлоту" предписание, в том числе обяжет его продать часть рейсов.

"Какое-то время придется с ограничением конкуренции мириться, потому что мы не можем взорвать ситуацию и устроить вакханалию на этом рынке, но мы должны восстановить конкуренцию, поэтому будут определенные функции предписания с отсроченным сроком действия, когда они (компании - ред.) должны будут сделать что-то через три года", - сообщил глава ФАС.

Артемьев добавил, что компании буду осуществлять слияние от двух до пяти лет, а по некоторым оценкам - до 10 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка