О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "ДМ-03" был застрахован на 1,8 млрд рублей

14 сентября состоялся успешный запуск ракеты-носителя "Протон-М", выведшей на целевую орбиту геостационарный телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ8". Риск запуска был застрахован в "Ингосстрахе" и СОГАЗе

14 сентября состоялся успешный запуск ракеты-носителя "Протон-М", выведшей на целевую орбиту геостационарный телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ8". Риск запуска был застрахован в "Ингосстрахе" и СОГАЗе. Страхователем выступило ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ФГУП "ЦЭНКИ").

Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "ДМ-03" были застрахованы на случай полной гибели при аварийном запуске. Договор был заключен на условиях сострахования по итогам открытого конкурса, доля каждой компании составила 50%.

Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "ДМ-03" и телекоммуникационным космическим аппаратом "Экспресс-АМ8" была запущена 14 сентября в 22:00 по московскому времени с Байконура. 15 сентября 2015 года, в 04:37 мск "Экспресс-АМ8" штатно отделился от разгонного блока на целевой орбите и был принят на управление заказчиком запуска.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", ООО "Страховая компания "СК АЛРОСА", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО "СОТ-ТРАНС", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best ("B++") и Standard & Poor"s ("ВВ+").

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

"Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка