О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов оценил газотурбинные двигатели пермского производства

На прошлой неделе на Пермском моторном заводе с рабочим визитом побывал заместитель министра энергетики РФ, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов

На прошлой неделе на Пермском моторном заводе с рабочим визитом побывал заместитель министра энергетики РФ, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов. В цехе сборки он ознакомился со всем спектром двигателей промышленного применения, производимых на предприятии.

Особое внимание федеральный чиновник обратил на газотурбинные двигатели мощностью 25 МВт. Эти машины в действии А.В. Черезов видел на территории ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", где работают восемь энергетических установок ГТЭ-25ПА производства ПМЗ в составе электростанции общей мощностью 200 МВт.

На встрече с управляющим директором ПМЗ, руководителем дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" АО "ОДК", председателем Пермского регионального отделения Союзмаша Сергеем Поповым речь шла о применении пермских газотурбинных двигателей на объектах перспективных магистральных газопроводов "Северный поток-2" и "Сила Сибири", а также о возможных поставках пермских двигателей ПС-90ГП-25 для Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ в рамках проекта развития энергетики Крыма.

С.В. Попов отметил, что Пермский моторный завод готов увеличить объемы производства газотурбинных двигателей мощностью 10-25 МВт для энергетики и транспорта газа и предложить российским компаниям топливно-энергетического комплекса отечественную продукцию вместо газотурбинных двигателей зарубежных производителей.

Сегодня ПМЗ производит, поставляет, ремонтирует и обеспечивает комплексное обслуживание в эксплуатации 12 типов ГТУ мощностью от 2,5 до 25 МВт, созданных на основе авиационного двигателя ПС-90А. На сегодняшний день выпущено более 800 ГТУ для энергетики, транспортировки газа и нефти, из них порядка 600 - на базе ПС-90ГП (мощностью 10 МВт и более).
ГТУ мощностью 25 МВт: на 11.09.15 ОАО "ПМЗ" изготовило и поставило 78 комплектов двигателей ПС-90ГП-25, суммарная наработка парка двигателей составляет 304 303 часа.

ОАО "Пермский Моторный Завод" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. ОАО "ПМЗ" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

"АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей."

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка