О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза одобрила проекты реконструкции нескольких аэропортов в районах Камчатки

Предприятие "Аэропроект" получило положительное решение Главгосэкспертизы на проекты реконструкции аэропортов Усть-Хайрюзово, Усть-Камчатск, Тигиль и Озерная на Камчатке

Предприятие "Аэропроект" получило положительное решение Главгосэкспертизы на проекты реконструкции аэропортов Усть-Хайрюзово, Усть-Камчатск, Тигиль и Озерная на Камчатке.

В аэропортах предполагается реконструкция взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов, ограждений и периметровых патрульных дорог, установка светосигнального оборудования, строительство служебно-пассажирских зданий, аварийно-спасательных станций, водосточно-дренажных сетей с очистными сооружениями поверхностного стока и других объектов служебно-технической территории.

Реконструкция аэропортов Камчатки завершится в 2017 году. После обновления они будут способны принимать воздушные суда типа Ан-24, Ан-26, Bombardier Dash 8-200 и классом ниже.

"КамИНФОРМ" напоминает, что модернизация аэропортов Камчатского края проводится в рамках федеральной программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. На реконструкцию до 2018 года предусмотрено свыше 20 млрд. рублей. Уже выполнена модернизация здания аэропорта в Тигиле, завершается вторая очередь работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы в Палане. Уже начались работы по модернизации наземной инфраструктуры аэропортов села Никольского и поселка Оссоры....
Авторские права на данный материал принадлежат «КамИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка