О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Ту-22М отработали нанесение авиаударов по целям на учениях "Центр-2015"

Более десяти самолетов дальней авиации ВКС России отработали нанесение авиаударов по наземным целям в ходе стратегических учений "Центр-2015"

Более десяти самолетов дальней авиации ВКС России отработали нанесение авиаударов по наземным целям в ходе стратегических учений "Центр-2015". Об этом сообщили журналистам в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В рамках учений "Центр-2015" экипажи дальней авиации Воздушно-космических сил отработали задачи по перебазированию на оперативный аэродром в Рязанской области и нанесению авиационного удара по наземным целям на полигоне в Оренбургской области. Всего в полетах на боевое применение было задействовано более 10 самолетов дальней авиации", - сказали в Минобороны.

Там рассказали, что "пилоты бомбардировщиков Ту-22М выполнили перелет с аэродромов базирование на аэродром Дягилево, где оперативные группы инженерно-технического состава подвесили штатное вооружение и подготовили самолеты к полетам с применением авиационных средств поражения".

"В рамках мероприятий летный состав отработал бомбометание по наземным целям с высоты 600 метров", - сообщили в военном ведомстве.

Стратегические командно-штабные учения "Центр-2015" проводятся с 14 по 20 сентября. В них задействовано около 95 тыс. военнослужащих, более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка