О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поздравить Приморье с Днем тигра прилетит "Полосатый рейс"

В День тигра воздушное судно, украшенное уникальным изображением амурского тигра, доставит в Приморье гостей праздника. Все пассажиры получат подарки с тигриной символикой

В День тигра воздушное судно, украшенное уникальным изображением амурского тигра, доставит в Приморье гостей праздника. Все пассажиры получат подарки с тигриной символикой.

По информации департамента культуры, впервые с момента старта совместного проекта центра "Амурский тигр" и авиакомпании "Трансаэро", "полосатый самолет" доставит гостей праздника в Приморье.

"Все пассажиры этого "полосатого рейса" получат подарки с тигриной символикой. Для тетей это будут плюшевые тигриные лапки и ушки", - отметили в департаменте.

Отметим, праздновать День тигра в Приморье в этом году будут в течение двух дней - 26 и 27 сентября.

Главные события первого дня празднования состоятся на площадке у памятника амурскому тигру возле Приморского театра оперы и балета, а также в самом театре.

Возле монумента, подаренного центром "Амурский тигр" городу Владивостоку в 2014 году, будет установлена памятная стела с нанесенными на нее результатами всех учетов численности амурского тигра начиная с 1940 года и по настоящее время.

После чего  в фойе Приморского театра оперы и балета, где состоится церемония награждения победителей конкурса живописи "Тигриная история", открытие выставки лучших работ, поступивших на творческое соревнование.

Кульминацией вечера станет церемонии награждения и праздничный концерт.

В воскресенье приморцы примут участие в красочном костюмированном шествии по Океанскому проспекту до центральной площади Владивостока. Участниками парада станут представители коренных малочисленных народов Дальнего Востока в национальных костюмах, дети и взрослые со всего края.

Завершится праздник большим музыкальным концертом с участием Александра Буйнова, который представит новую песню "Правда тигриных сердец", Дмитрия Мальцева, Вячеслава Быкова и группы Моральный Кодекс. Вход на городской праздник и концерт свободный.

Вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная отметила, что праздник сегодня имеет особое значение для региона.

"Через проведение именно таких праздников привлечение общественности к сохранению популяции тигра является наиболее эффективным", - акцентировала заместитель главы региона.

Напомним, в 2014 году в юбилейный 15-й День тигра перед краевым театром оперы и балета была установлена скульптура амурского тигра, созданная известным российским скульптором-анималистом из Санкт-Петербурга Владимиром Петровичевым.

Сегодня памятник является одной из основных достопримечательностей города.

"Мы будем продолжать традицию празднования "Дня тигра", ведь это мероприятие уже стало визитной карточкой региона", - подчеркнул Губернатор Владимир Миклушевский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка