О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S&P улучшило прогноз по рейтингам "A/A-1" Airbus до позитивного

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s (S&P) во вторник улучшило прогноз по долгосрочным и краткосрочным корпоративным рейтингам концерна Airbus Group на уровне "A/A-1" до положительного со стабильного

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s (S&P) во вторник улучшило прогноз по долгосрочным и краткосрочным корпоративным рейтингам концерна Airbus Group на уровне "A/A-1" до положительного со стабильного, следует из пресс-релиза агентства.

"Пересмотр прогноза отражает вероятность того, что мы, возможно, переоценим финансовую политику Airbus, если увидим снижение риска..., связанного с потенциальными крупными приобретениями или программами выкупа акций", - говорится в сообщении.

S&P не исключает возможности сделок Airbus, однако считает, что такие решения ослабят кредитные показатели компании в течение ближайших нескольких лет. "В течение следующего года мы будем следить, занимается ли Airbus приобретениями, финансируемыми долгом, или обратным выкупом акций, которые имеют негативное влияние на показатели кредитоспособности. Если это так, мы вряд ли изменим нашу оценку финансовой политики и пересмотрим прогноз обратно до стабильного", - сообщает агентство.

По прогнозам S&P, средний рост выручки Airbus составит примерно 3% в год благодаря большому объему поставок коммерческих самолетов.

Airbus Group является одним из лидеров в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах, объединяет три ключевых подразделения: Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Концерн был основан в 2000 году путем слияния немецкой компании Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aerospatiale-Matra и испанской CASA и до января 2014 года назывался EADS. Штаб-квартира располагается в Тулузе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка