О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК: соглашение с КНР по дальнемагистральному самолету может быть подписано до конца года

Российско-китайское межправительственное соглашение по проекту широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета может быть подписано до конца 2015 года

Российско-китайское межправительственное соглашение по проекту широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета может быть подписано до конца 2015 года. Об этом заявил в среду в беседе с корр. ТАСС в кулуарах выставки Aviation Expo China 2015 президент "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Юрий Слюсарь.

"Сюда мы приехали обсудить проект с межправсоглашением (по проекту дальнемагистрального самолета), которое мы надеемся до конца года подписать", - сказал он. По словам Слюсаря, проект развивается по плану. "Мы в графике, для нас ключевая точка - это март следующего года, когда мы окончательно утвердим облик самолета и утвердим требования к нему", - отметил глава ОАК.

"Мы очень надеемся, что в процессе совместной работы над нашим самолетом мы широко задействуем возможности и российских, и китайских производителей приборов, агрегатов, систем", - заявил Слюсарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка