ВС РФ отработают применение беспилотников на учениях "Центр-2015"
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Беспилотники займутся в среду обнаружением бандформирований на полигоне Ашулук в Астраханской области в рамках учений "Центр-2015", сообщает Минобороны России.
Стратегическое командно-штабное учение "Центр-2015", в котором участвуют около 95 тысяч человек, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей, началось в понедельник в Центральном военном округе России. Различные этапы практических действий войск в ходе учений пройдут на 20 сухопутных, морских, авиационных полигонах и участках местности Центрального и Южного военных округов.
"На операционном направлении в целях обнаружения бандформирований силами группировки войск, с применением тактических воздушных десантов, а также с использованием беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" и "Элерон-3СВ" будут выполнены разведывательно-поисковые действия", - говорится в релизе.
При этом для выявления пунктов управления и в ходе блокирования бандформирований будут задействованы маневренные группы радиоэлектронной борьбы.
"Для выполнения боевой задачи создана самодостаточная оперативная межвидовая группировка войск, в состав которой вошли мотострелковые, артиллерийские, инженерные подразделения, части сил радиационно-химической и биологической защиты, материально-технического обеспечения, самолеты и вертолеты авиационного соединения, а также десантно-штурмовое подразделение Воздушно-десантных войск", - уточнили в военном ведомстве.
- Около 50 комплексов с БЛА будут задействованы в ходе СКШУ "Центр-2015" // Новости
- Экипажи военно-транспортной авиации завершили переброску войск в районы СКШУ "Центр-2015" // Новости
- Экипажи Ту-22М отработали нанесение авиаударов по целям на учениях "Центр-2015" // Новости
Дайджест прессы за 16 сентября 2015 года | Дайджест публикаций за 16 сентября 2015 года
- Пассажиропоток Международного аэропорта "Симферополь" превысил 4 миллиона человек // Пресс-релиз
- Аэропорт Кастельона начал принимать регулярные рейсы // Новость
- 40 лет назад в небо поднялся истребитель-перехватчик МиГ-31 // Пресс-релиз