О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Тайланда Дон Мыанг назван крупнейшим перевозчиком в мире среди бюджетных аэропортов

Впервые для Азиатско-Тихоокеанской авиации лоукост аэропорт вошел в мировой Топ и возглавил его

Впервые для Азиатско-Тихоокеанской авиации лоукост аэропорт вошел в мировой Топ и возглавил его.

января по август 2015 года пассажирами Дон Мыанга стали 22,5 миллиона человек со всего мира.

За первую половину года Дон Мыанг обслужил 13,4 миллиона пассажиров.

На втором месте аэропорт ЛасВегас с 13.3 миллионами пассажиров.

Третье место у аэропорта Куала-лумпур с 12,6 миллионами иностранных и местных пассажиров.

Президент Управления Аэропорты Тайланда г-н Нитинай Сирисматкарн

Международный аэропорт Тайланда Дон Мыанг стал самым популярным в мире по числу обслуженных пассажиров среди бюджетных компаний. Это впервые, когда бюджетная компания Азиатско-Тихоокеанского региона возглавила мировой список лучших.

Международный аэропорт Дон Мыанг расширяется.

В ноябре планируется открыть для услуг второй терминал аэропорта, который сейчас находится на стадии строительства. С открытием этого терминала пропускная способность аэропорта возрастет до 30 миллионов пассажиров в год.

АОТ планирует строительство третьего терминала, благодаря которому, международный аэропорт сможет обслуживать 40 миллионов пассажиров со всего мира ежегодно.

В ближайших планах Управления создание в Дон Мыанге Центра технического обслуживания.

Второе, это увеличить место для парковки авиалайнеров. Это необходимость, поскольку, согласно расписанию полетов, наиболее загруженными являются утренние и вечерние часы.

Аэропорт Дон Мыанг является базой для нескольких авиакомпаний, самое крупное базирование у тайского отделения AirAsia. Компания AirAsia поддерживает АОТ и готова к сотрудничеству во внедрение 35-ти батового сбора за проверку прибывающих и вылетающих пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Таиланда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка