О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК: заказы КВЗ для ульяновского "АэроКомпозита" не помешают проекту самолета МС-21

Заказ "Казанского вертолетного завода" (КВЗ) по производству деталей на ульяновском "АэроКомпозите" не помешает реализации проекта самолета МС-21

Заказ "Казанского вертолетного завода" (КВЗ) по производству деталей на ульяновском "АэроКомпозите" не помешает реализации проекта самолета МС-21. Об этом заявил в среду в беседе с корр. ТАСС в кулуарах выставки Aviation Expo China 2015 президент "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Юрий Слюсарь.

"Некая диверсификация портфеля заказов нас, наоборот, радует. Никаких рисков не возникает, а возникает некая синергия, связанная с тем, что на предприятии будут производиться композитные материалы, изделия и конструкции не только для самолетов, но и для других типов летательных аппаратов, что очень важно с точки зрения экономики", - сказал он.

"МС-21 является неким стартовым проектом, наиболее технологически сложным для "АэроКомпозита". Этим проектом мы ограничиваться не намерены", - отметил Слюсарь.

В начале сентября КВЗ, входящий в холдинг "Вертолеты России", сообщил о том, что планирует производить композитные детали для своих вертолетов на ульяновском "АэроКомпозите", на котором уже производится композитное крыло для нового самолета МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка