О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" развивает партнерские отношения с Ирландией

Предприятие Холдинга "Швабе" осуществило в августе поставку оптических прицелов в Республику Ирландия

Предприятие Холдинга "Швабе", входящего в Госкорпорацию Ростех, осуществило в августе поставку оптических прицелов в Республику Ирландия.

В рамках реализации "Швабе" комплексной программы по расширению рынков сбыта продукции, продвижению инновационных разработок, увеличению объемов продаж предприятие Холдинга - АО "Вологодский оптико-механический завод" (АО "ВОМЗ") - по договору, заключенному в конце 2014 года, отгрузило ирландскому партнеру прицелы с 3,5- и 8-кратным увеличениями, а также панкратические оптические приборы - узел смены увеличения кратности от 1 до 4 и от 2 до 10.

"Первая поставка продукции в Ирландию была осуществлена в феврале 2015 года. Тогда мы отгрузили клиенту прицелы с 8- и 12-кратным увеличениями. В этот раз ассортимент партии был расширен за счет приборов с переменной кратностью", - рассказал генеральный директор АО "ВОМЗ" Василий Морозов.

В ходе последних переговоров ирландский партнер отметил высокое качество и доступность продукции АО "ВОМЗ". В ближайшем будущем компания планирует также закупить большую партию оптических прицелов для рынка Ирландии.

Ранее Холдинг зарегистрировал в данной стране товарный знак на кириллице и латинице по 7 классам Международной классификации товаров и услуг. Это дает "Швабе" уникальные права на его использование в области реализации научных приборов, геодезического оборудования, медицинских изделий, устройств освещения и другой уникальной продукции. Кроме того, "Швабе" может проводить научные исследования и разработки, а также оказывать различные виды услуг.

Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию "Ростех", крупнейшие предприятия "Швабе" входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка