О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 164 тыс. пассажиров слетали в Крым по программам субсидирования полетов

Более 164 тыс. пассажиров в 2015 году отправились в Крым по билетам со значительной скидкой в рамках трех программ субсидирования перевозок на полуостров

Более 164 тыс. пассажиров в 2015 году отправились в Крым по билетам со значительной скидкой в рамках трех программ субсидирования перевозок на полуостров, сообщает пресс-служба Росавиации.

Как пояснили в ведомстве, в этом году регулярные рейсы в Симферополь из 43 городов выполняют 13 авиакомпаний.

По программе субсидирования авиаперевозок для повышения доступности полетов в Симферополь, которая была утверждена 29 апреля 2014 года, авиакомпании перевезли более 123 тыс. пассажиров. По данным на начало сентября продано почти 169 тыс. билетов на общую сумму 566 млн рублей.

По программе субсидирования региональных перевозок и формирования маршрутной сети, которая действует с 1 января 2015 года, было перевезено 38 тыс. человек. Авиакомпании выполнили 220 рейсов на общую сумму 152,2 млн рублей.

Третья программа, которая предусматривает субсидии для жителей Дальнего Востока на перелеты в европейскую часть страны, с 1 апреля 2015 года распространяется на перелеты из дальневосточных регионов в Симферополь. Полеты начались 1 июня, и с этого времени было продано 3,9 тыс. льготных билетов на сумму 31,2 млн рублей. Всего этой программой до конца года могут воспользоваться 4 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка