О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной вынужденной посадки Ан-2 в Братске мог стать отказ двигателя

Причиной вынужденной посадки самолета Ан-2 в Иркутской области, по предварительным данным, мог стать отказ двигателя

Причиной вынужденной посадки самолета Ан-2 в Иркутской области, по предварительным данным, мог стать отказ двигателя, сообщил ТАСС генеральный директор авиакомпании "Енисей" Дмитрий Муканов.

"Предварительной причиной авиапроисшествия стало повышение температуры масла и головок цилиндра, которые привели к резкому уменьшению мощности двигателя, - сказал он. - Экипаж в течение 1,5 минуты совершил вынужденную посадку на вырубку леса. Экипаж в количестве трех человек не пострадал. Самолет подлежит восстановлению".

"Ан-2 в течение 5 месяцев выполнял работы по авиапатрулированию горящих лесов в Иркутской области. Вынужденная посадка произошла при перегоне воздушного судна в Ачинск Красноярского края к месту его постоянного базирования", - уточнил генеральный директор.

В территориальном управлении воздушного транспорта ТАСС пояснили, что выяснением причин авиаинцидента займется управление Росавианадзора по Иркутской области.

16 сентября около 11:55 по местному времени в 60 км от города Братска Иркутской области совершил вынужденную посадку самолет Ан-2 авиакомпании "Енисей", выполнявший служебный рейс по маршруту Железногорск-Илимский - Тахеево. Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте начало доследственную проверку по факту инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка