О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Организация поточных линий позволит предприятию "Технодинамики" увеличить производительность оборудования в 2,5 раза

В рамках повышения эффективности организации производства на самарском заводе "Авиаагрегат" холдинг "Технодинамика" реализует проект по организации поточных линий, которые позволят увеличить производительность оборудования в 2-3 раза

В рамках повышения эффективности организации производства на самарском заводе "Авиаагрегат" холдинг "Технодинамика" реализует проект по организации поточных линий, которые позволят увеличить производительность оборудования в 2-3 раза.

Принцип построения единичного потока заключается в выстраивании линии, где производство локализовано на одном участке, при этом вход и выход заготовки и готовой детали находятся в одном и том же месте. За счет этого становится хорошо видно статус изготовления, сокращаются "пролеживание" деталей, логистические маршруты и цикл производства, а также уменьшается количество брака.

С помощью реализации проекта мы планируем снизить время подготовки производства, объем незавершенного производства и себестоимость изготовления. Благодаря новому подходу cтановится более прозрачным и точным планирование, а производительная способность увеличивается в 4-5 раз.

"Организация поточных линий на предприятии благодаря сокращению длительности производственного цикла обеспечивает более эффективное использование технологического оборудования, позволяет уменьшить запасы оборотных средств, повышает производительность труда, позволяя в срок выполнять растущий объем заказов предприятия", - отметил заместитель генерального директора "Технодинамики" по производству технологиям и качеству Александр Косов.

АО "Авиаагрегат" образовано в июне 1932 года. Является крупнейшим разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. С 2009 года входит в состав холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех. Количество сотрудников предприятия превышает 1900 человек. Средняя заработная плата составляет более 32 тыс. рублей. Согласно годовому отчету за 2014 год, выручка от реализации продукции составила 2,3 млрд рублей, чистая прибыль - 238 млн. рублей.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка