О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" требует с уральского предприятия "Швабе" 35,3 млн рублей

Крупнейший российский авиационный холдинг "Сухой" подал в арбитражный суд Москвы иск о взыскании с Уральского оптико-механического завода (УОМЗ, "Швабе") около 35,3 млн рублей

Крупнейший российский авиационный холдинг "Сухой" подал в арбитражный суд Москвы иск о взыскании с Уральского оптико-механического завода (УОМЗ, "Швабе") около 35,3 млн рублей, сообщили ТАСС в суде.

Подробности иска пока не раскрываются. "Заявление к производству пока не принято. Взыскиваемая сумма - более 35,2 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Компания "Сухой" - крупнейший российский авиационный холдинг, входящий в Объединенную авиастроительную корпорацию(ОАК). В состав холдинга "Сухой" входят ведущие конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы. Холдинг производит боевые самолеты марки "Су", занимает третье место в мире по объемам производства современных истребителей.

Уральский оптико-механический завод является одним из крупнейших предприятий оптической отрасли России, которое разрабатывает и производит оптико-электронные системы различного назначения, медицинскую продукцию, а также геодезические приборы и измерительную технику. Продукция УОМЗ поставляется в 88 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка