О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ближайшие 20 лет Китаю потребуется более 5500 новых пассажирских авиалайнеров

Авиапарк Китая в ближайшие 20 лет может пополниться 5522 новыми пассажирскими авиалайнерами. Именно такого расширения потребует развитие отечественного рынка гражданской авиации

Авиапарк Китая в ближайшие 20 лет может пополниться 5522 новыми пассажирскими авиалайнерами. Именно такого расширения потребует развитие отечественного рынка гражданской авиации. Об этом говорится в докладе, опубликованном в среду Китайской корпорацией авиационной промышленности.

Пассажирский авиапарк страны за это время увеличится почти в три раза: с 2259 самолетов в 2014 году до 6360 в 2034 г. Объем пассажирских перевозок национальных авиакомпаний будет ежегодно увеличиваться на 7,4 проц, отмечается в докладе.

Вышеупомянутая корпорация объясняет растущую потребность в новых самолетах инициативой "пояса и пути" ("экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь 21-го века"), выдвинутой председателем КНР Си Цзиньпином в интересах интеграции экономического развития в Азии, Африке и Европе.

"Новые прямые авиамаршруты свяжут китайские и зарубежные города, так как нынешняя транспортная сеть в этом регионе пока развита недостаточно", - говорится в докладе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка