О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС РФ заявляет, что украинские санкции не повлияют на работу его авиапредприятия

Включение федерального государственного унитарного авиационного предприятия МЧС России в санкционный список Украины никак не может повлиять на его работу и полеты самолетов министерства

Включение федерального государственного унитарного авиационного предприятия МЧС России в санкционный список Украины никак не может повлиять на его работу и полеты самолетов министерства, сообщили в четверг в пресс-службе МЧС РФ.

"Самолеты МЧС уже более года не используют воздушное пространство Украины, и все рейсы совершаются в облет территории этой страны", - сказал представитель МЧС.

В связи с этим, добавил он, включение в санкционный список ФГУАП МЧС России не повлечет никаких негативных последствий для работы предприятия.

В то же время в МЧС назвали "странной" позицию украинских властей.

"МЧС России - это гуманитарное ведомство, которое неоднократно оказывало помощь Украине. Более того, российские спасатели готовы и в дальнейшем оказать любую поддержку этой стране в случае крупных чрезвычайных ситуаций", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что только в этом году руководство МЧС неоднократно предлагало Украине помощь в ликвидации последствий ЧС, в том числе в тушении лесных пожаров вблизи Чернобыля.

В санкционный список, утвержденный президентом Украины Петром Порошенко, попали 105 компаний, в том числе ФГУАП МЧС России. Согласно документу, санкции в отношении авиапредприятия предусматривают "ограничения, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок через территорию Украины"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка