О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"МПО им.Румянцева" стало лидером выполнения антикризисного плана "Технодинамики"

Лидером среди предприятий "Технодинамики" Госкорпорации Ростех по выполнению антикризисной программы стало московское "МПО им.Румянцева"

Лидером среди предприятий "Технодинамики" Госкорпорации Ростех по выполнению антикризисной программы стало московское "МПО им.Румянцева".

Предприятию удалось снизить материальную себестоимость на 2,5%. При этом показатель выработки на 1 сотрудника вырос по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 45%. Постоянные затраты снизились на 6% по сравнению с утвержденным бюджетом 1 полугодия 2015 года, а общехозяйственные расходы на 14%. Также на предприятии была проведена работа по сокращению дебиторской задолженности и складских запасов.

С целью дальнейшего повышения доходов и производительности предприятие начало активно осваивать компоненты по импортозамещению. Сегодня "МПО им. И. Румянцева" ведет серийное производство комплектов изделий для гидроприводов, устанавливаемых на самолетах Су-30 МКИ, Бе-200, Ту-204, Ил-76МД-90, Ил-76МФ. В процессе освоения находится еще один гидропривод, применяемый на тяжелых истребителях семейства Су-27. В настоящее время проводятся подготовительные работы по освоению агрегатов для гидросистем аварийных насосных станций, а также осуществляются поставки агрегатов для двигателя пассажирского самолета Ан-148 и комплекты деталей и узлов для сборки агрегатов для двигателя учебно-боевого самолета Як-130.

"Таких результатов нам удалось достигнуть сразу по ряду причин, - отмечает генеральный директор "Технодинамики" Максим Кузюк. - Это, в первую очередь, воля высшего руководства предприятия, затем, вовлечение руководителей и исполнителей в поиск решений по сокращению издержек, а также внедрение мониторинга достижения результатов. Подобных результатов мы хотим достичь на всех предприятиях нашего холдинга".

Напомним, в январе 2015 года руководство "Технодинамики" приняло решение о подготовке и реализации на предприятиях холдинга антикризисных планов. Было введено ежемесячное подведение итогов выполнения планов по сокращению издержек, снижению складских запасов, наращиванию объемов выработки, повышению точности планирования.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка