О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Airbus A350 Finnair поднялся в воздух

Самый новый самолет Airbus A350-900, заказанный Finnair, совершил свой первый взлет с аэродрома в Тулузе. Сейчас рабочие завершают последние проверки оборудования только что построенного борта, после чего передадут его заказчику

Самый новый самолет Airbus A350-900, заказанный Finnair, совершил свой первый взлет с аэродрома в Тулузе. Сейчас рабочие завершают последние проверки оборудования только что построенного борта, после чего передадут его заказчику. Таким образом, Finnair станет первым авиаперевозчиком в Европе, чей флот пополнит воздушное судно этого типа.

Airbus A350 начнет выполнять рейсы Finnair с 5 октября. Для тренировки экипажей и наземных служб, сначала он будет летать на внутренних маршрутах из Хельсинки в Рованиему и Оулу.

Уже известно, что первый международный рейс Airbus A350 Finnair совершит из Хельсинки в Лондон. Планируется, что с 25 октября он начнет летать в Шанхай.

Ранее в Finnair сообщали, что 19 самолетов Airbus A350 к маю 2016 года будут летать из столицы Финляндии в Пекин, Бангкок, Гонконг и Сингапур....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка