О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" - лидер по количеству лучших управленцев российского машиностроения

Ассоциация менеджеров России и газета "Коммерсантъ" назвали лучших российских управленцев по результатам работы отечественных компаний в 2014 году

Ассоциация менеджеров России и газета "Коммерсантъ" назвали лучших российских управленцев по результатам работы отечественных компаний в 2014 году.

В итоговый список вошли восемь топ-менеджеров ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) - максимальное количество представителей одной компании в отрасли "Машиностроение". Руководители корпорации заняли лидирующие позиции (с 1 по 8-е) в профессиональных номинациях. Среди них:
  • Президент ПАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко;
  • Старший вице-президент - Исполнительный директор Василий Прутковский;
  • Вице-президент, руководитель службы маркетинга и продаж гражданской авиационной техники Кирилл Будаев;
  • Вице-президент по корпоративным финансам Денис Полевщиков;
  • Вице-президент по координации производства и производственной кооперации Александр Свищенко;
  • Руководитель корпоративного секретариата Валерий Дашевский;
  • Руководитель юридического департамента Александр Симачев;
  • Руководитель департамента информационных технологий Дмитрий Козлов.
В течение 13 лет (с момента основания компании) Корпорация "Иркут" стабильно развивается и занимает лидирующие позиции в отечественном машиностроении. С 2002 г. выручка выросла почти в 4 раза, превысив в 2014 г. 1,7 млрд. долларов.

Стратегия предприятия связана с последовательной концентрацией усилий на совершенствовании и продвижении на рынок истребителей семейства Су-30, учебно-боевых самолетов нового поколения Як-130, а также реализации программы пассажирских лайнеров МС-21. В рамках инвестиционной политики идет постоянное развитие производственной и конструкторской базы.

Корпорация расширяет рынки сбыта и стабильно наращивает объемы производства. Сегодня боевые самолеты, произведенные компанией, поставляются Министерству обороны Российской Федерации, странам СНГ и другим зарубежным заказчикам.

Шесть лет подряд (в 2009-2014 годах) Министерство промышленности и торговли РФ присваивало компании звание лучшего экспортера в номинации "Авиастроение (самолетостроение)".

Коллектив Корпорации "Иркут" в 2015 году отмечен благодарностью Президента Российской Федерации за выполнение обязательств по поставкам Минобороны России в срок и с высоким качеством....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка