О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация Международного аэропорта "Казань" на конференции "Наземное обслуживание в аэропортах - 2015"

Вчера и сегодня представители Международного аэропорта "Казань" принимают участие в 6-й международной конференции и выставке "Наземное обслуживание в аэропортах"

Вчера и сегодня представители Международного аэропорта "Казань" принимают участие в 6-й международной конференции и выставке "Наземное обслуживание в аэропортах". Ключевое отраслевое мероприятие в авиационной индустрии на территории России и СНГ проходит с 17 по 18 сентября в Москве. Более 80 делегатов от авиакомпаний и аэропортов из России и других стран мира проводят обсуждение главным образом по вопросам перспектив модернизации технологий наземного обслуживания в России и СНГ, IT-инфраструктуры аэропортов, а также по теме противообледенительной обработки ВС и перрона.

Помимо спикеров от Международного аэропорта "Казань" в числе докладчиков конференции планируется также участие представителей компаний: IATА, "Аэрофлот - российские авиалинии", Lufthansa German Airlines, Международный аэропорт "Шереметьево", "Домодедово Эрпорт Хэндлинг", Heathrow Airport, другие крупнейшие предприятия отрасли и ведущие операторы и поставщики услуг наземного обслуживания в России и СНГ.

Анастасия Васина, Директор по наземному обеспечению перевозок казанской воздушной гавани выступила с докладом "Особенности обслуживания пассажиров при проведении массовых мероприятий в Международном аэропорту "Казань". В преддверии проведения в России Кубка конфедераций по футболу в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 года данная тема является актуальной и интересной для региональных аэропортов. Спикер рассказала об успешном опыте аэропорта, обеспечившего проведение XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года и XVI Чемпионат мира по водным вида спорта 2015 года, которые проходили в городе Казани.

Так, в период проведения Чемпионата мира по водным вида спорта в августе 2015 г. казанский аэропорт решал многочисленные задачи, которые выходили за рамки обеспечения обычного режима его жизнедеятельности. К примеру, одновременное прибытие нескольких широкофюзеляжных воздушных судов в аэропорт регионального уровня требует заранее спланированной схемы расстановки и предельной точности захода воздушного судна на стоянку. Вместе с тем в пиковые периоды времени Чемпионата Международный аэропорт "Казань" осуществил сменное усиление служб, задействованных в наземном обслуживании воздушных судов и терминальном обслуживании пассажиров: ежедневно на смены персонал выходил в количестве, равном полуторной смене и более.

Таким образом, предстоящие массовые международные мероприятия ориентируют аэропорты и авиакомпании на выполнение новых задач по повышению уровня наземного обслуживания. При этом предоставленная на конференции возможность прямого общения, как с ключевыми представителями аэропортов, так и с дилерами и дистрибьюторами оборудования, спецтехники и услуг для наземного обслуживания в России и СНГ, позволяет осуществить необходимый обмен опытом.

Мероприятие организовано компанией ATO Events при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка