О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстония может создать нового авиаперевозчика, если ЕС признает субсидии для Estonian Air незаконными

Эстония может создать новую авиакомпанию, если Европейский Союз признает предоставление субсидий в объеме 40,7 млн евро в 2013 году государственной авиакомпании Estonian Air нарушением действующего законодательства

Эстония может создать новую авиакомпанию, если Европейский Союз признает предоставление субсидий в объеме 40,7 млн евро в 2013 году государственной авиакомпании Estonian Air нарушением действующего законодательства, сообщает ТАСС.

Европейская комиссия должна вынести решение по итогам расследования субсидий для Estonian Air, инициированного в феврале прошлого года, в ближайшее время. Если ЕС признает предоставление финансовой помощи противоречащим правилам ЕС, Estonian Air должна будет вернуть полученные средства в бюджет. В этом случае компания станет банкротом.

В августе Estonian Air сообщила, что впервые с лета 2010 года завершила первое полугодие с прибылью. В этой связи, компания рассчитывала выйти на безубыточность в 2016 году.

Флот Estonian Air состоит из трех Embraer 170 и трех Bombardier CRJ900, поставка еще двух CRJ700 предполагается в сентябре....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка