О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВПП аэропорта Воронежа планируется реконструировать за 602 млн рублей

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" объявило конкурс с ограниченным участием на проведение реконструкции покрытий взлетно-посадочной полосы (ВПП) с заменой светосигнального оборудования в международном аэропорту "Воронеж"

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" объявило конкурс с ограниченным участием на проведение реконструкции покрытий взлетно-посадочной полосы (ВПП) с заменой светосигнального оборудования в международном аэропорту "Воронеж", сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 601 млн 998,982 тыс. рублей, размер обеспечения заявки - 30,099 млн рублей.

Согласно документации, финансирование будет предоставлено из федерального бюджета.

Заявки на участие принимаются до 12 октября 2015 года. Рассмотрение заявок состоится 26 октября.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт "Воронеж" планирует к 2018 году завершить реконструкцию. На эти цели из федерального бюджета в 2013-2017 году будет выделено 1,8 млрд рублей.

Так, в настоящее время в рамках проводимой реконструкции полностью отремонтировано здание аэропорта, оборудован зал ожидания, улучшено техническое оснащение пропускных пунктов, проведены работы по замене коммуникаций, приобретена спецтехника, завершена реконструкция водосточно-дренажной сети и перрона с местами стоянок самолетов.

В текущем году в планах аэропорта, в частности, реконструкция перрона и создание новых парковочных мест, в 2016 году - удлинение взлетно-посадочной полосы на 300 м, разработка проекта нового терминала, в 2017 году - строительство нового аэровокзала на 35,7 тыс. кв. метров пропускной способностью 1,25 тыс. человек в час.

Международный аэропорт "Воронеж" обеспечивает выполнение регулярных рейсов авиакомпаний "Сибирь" (S7 Airlines), "ЮТэйр", "Руслайн", "Ак барс аэро", "Саратовские авиалинии", "Полет", "Аэрофлот", "Северный ветер", "Оренбургские авиалинии". Самолеты из Воронежа летают по 14 направлениям, из которых 6 - международные.

Ранее владельцем аэропорта было ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа". С 28 января 2014 года деятельность международного аэропорта ведется под управлением ООО "УК "Авиасервис"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка