О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: США отказались передать Южной Корее четыре основные технологии в рамках сделки по F-35

Правительство США отказалось выполнить обещание компании Lockheed Martin передать технологии Южной Корее в рамках сделки по продаже 40 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35

Правительство США отказалось выполнить обещание компании Lockheed Martin передать технологии Южной Корее в рамках сделки по продаже 40 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, что может поставить под угрозу разработку этой страной своих собственных истребителей, пишут западные СМИ.

"Правительство США отклонило передачу технологий по соображениям безопасности", - приводит слова южнокорейского чиновника Defense Aerospace.

Четыре технологии - это многофункциональная активная фазированная антенная решетка (АФАР) радара, система поиска и сопровождения цели с приемником инфракрасного излучения, оптическая прицельная система и радиочастотный глушитель.

В Сеуле отмечают, что отказ от передачи этих технологий затруднит создание собственного южнокорейского истребителя KF-X.

В сентябре 2014 года сообщалось, что Республика Корея приняла решение закупить в США 40 истребителей F-35A за 7,04 млрд долларов. Эти истребители предназначаются для замены устаревшего парка боевых самолетов F-4 и F-5 южнокорейских ВВС.

Сообщалось, что в рамках этой сделки американская компания передаст Сеулу технологии производства этих истребителей в 17 секторах, которые будут использованы для разработки собственного истребителя следующего поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка