О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров "Центр-Юга" просят остаться

Пассажирам авиакомпании "Центр-Юг" рекомендуется вернуть билеты с датой вылета после 1 октября

Пассажирам авиакомпании "Центр-Юг" рекомендуется вернуть билеты с датой вылета после 1 октября. По данным перевозчика, до конца года он должен был перевезти около 300 пассажиров. Но власти приостановили деятельность компании из-за нарушений воздушного законодательства, выявленных на прошлой неделе.

Росавиация рекомендует пассажирам, купившим билеты авиакомпании "Центр-Юг" на даты вылета после 1 октября, сдать их. Агентство рекомендовало прекратить продажу билетов компании с 17 сентября, а с 1 октября "Центр-Юг" должен приостановить операционную деятельность. Сертификат перевозчика также приостановлен, решение об этом вынесено на основании внеплановой инспекционной проверки, по итогам которой были выявлены нарушения воздушного законодательства. По данным авиакомпании, с октября до конца года она должна была перевезти около 300 человек. "Центр-Юг" выполнял регулярные пассажирские рейсы, не располагая достаточным парком воздушных судов с количеством мест более 55. Из семи воздушных судов (два Ту-134, три SSJ-100 и два Як-40) только четыре имели более 55 кресел, сообщала в прошлый четверг Росавиация. При этом для регулярных рейсов у перевозчика должно быть не менее восьми воздушных судов такой емкости.

Источник "Ъ", близкий к ситуации, пояснил, что "Центр-Юг" эксплуатировала три SSJ-100, один из которых - в VIP-версии. На прошлой неделе бизнес-джет был передан в эксплуатацию авиакомпании "Русджет". Два других судна в обычной компоновке будут эксплуатироваться "Бурятскими авиалиниями". "Изначально они и предназначались этому перевозчику,- уточнил собеседник "Ъ",- но в сертификате эксплуатанта не был указан нужный тип судна, поэтому "Бурятские авиалинии" передали их "Центр-Югу" на условиях субаренды"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка