О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиакомпания "Центр-Юг" приостанавливает полеты из аэропорта Толмачево

Авиакомпания "Центр Юг" приостанавливает полеты из Новосибирска

Федеральное агентство воздушного транспорта приостанавливает с 1 октября 2015 года действие сертификата ООО "Авиакомпания "Центр-Юг".

Авиакомпания "Центр Юг" приостанавливает полеты из Новосибирска.

В настоящее время компания выполняет полеты из Толмачево по маршруту Кызыл - Новосибирск - Москва. В пресс-службе аэропорта "Толмачево" РБК.Новосибирск уточнили, что авиакомпания не будет выполнять полеты с 4 октября.

"Сегодня авиакомпания сообщила службе аэропорта "Толмачево", что полеты по рейсу ФР-9624 с 4 октября до конца весенне-летнего сезона, то есть до конца октября, приостановлены", - прокомментировала пресс-секретарь в ОАО "Аэропорт Толмачево" Ирина Шавшина.

Федеральное агентство воздушного транспорта на прошлой неделе сообщило о том, что приостанавливает с 1 октября 2015 года действие сертификата ООО "Авиакомпания "Центр-Юг". Это решение было принято по результатам внеплановой инспекционной проверки деятельности авиаперевозчика. "Установлено, что авиакомпания выполняла регулярные пассажирские рейсы, не располагая достаточным парком воздушных судов с количеством пассажирских мест более 55. Из 7 воздушных судов (2 Ту-134, 3 SSJ-100 и 2 Як-40) только 4 были пассажировместимостью более 55 кресел. При этом при выполнении регулярных рейсов перевозчик должен располагать воздушными судами в количестве не менее 8 единиц указанной емкости", - сообщает Росавиация.

В ходе проверки также было установлено, что анализ деятельности экипажей проводится формально, до экипажей причины авиационных событий не доводятся и не анализируются. Всего надзорным ведомством в авиакомпании обнаружено более 20 нарушений действующих требований воздушного законодательства к коммерческим перевозчикам, сообщает Росавиация.

В июне пресс-служба аэропорта сообщала о том, что Московский филиал авиакомпании "Центр-Юг" приступает к выполнению полетов по маршруту Москва - Новосибирск - Улан-Удэ. В настоящее время полеты по этому маршруту не выполняются.

Филиал Московский ООО "Авиакомпания "Центр-Юг" - основан в 2014 году. Работает в первую очередь как перевозчик на рынке бизнес-авиации. Кроме того, выполняет чартерные рейсы. В авиапарке филиала - воздушные суда Sukhoi Superjet 100, включая самолет RRJ-95B в компоновке ВИП. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка