О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М на юге России выполнят полеты с дозаправкой в воздухе

Летчики авиабазы, дислоцированной в Волгоградской области, приступили к подготовке к учебно-тренировочным полетам по дозаправке в воздухе на фронтовых бомбардировщиках Су-24М

Летчики авиабазы, дислоцированной в Волгоградской области, приступили к подготовке к учебно-тренировочным полетам по дозаправке в воздухе на фронтовых бомбардировщиках Су-24М, информирует штаб Южного военного округа (ЮВО). 

"Четыре экипажа фронтовых бомбардировщиков Су-24М осуществят дозаправку в воздухе от самолета топливозаправщика Ил-78. Дозаправка будет производиться как одного самолета, так и в составе пары, когда танкер заправляет одновременно два самолета", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.

Отмечается, что такие полеты - один из самых сложных видов летной подготовки. Летчик на высоте от двух до пяти тысяч метров при скорости 500-600 км/ч приближается к воздушному танкеру на расстояние 10-15 метров, выпущенной штангой "контактируется" с конус-датчиком заправщика, в течение семи минут вбирает в себя около 10 т горючего, выдерживая необходимую дистанцию до полной перекачки топлива.

К выполнению таких упражнений допущены летчики 1-го и 2-го класса с общим налетом около 600 часов, информирует штаб округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка