О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Раскрыты имена авиасотрудников, уволенных за алкоголь и наркотики. Среди них немало уральцев

Росавиацияопубликовала списоксотрудников авиакомпаний, отстраненных на предполетном медицинском осмотре по факту употребления алкоголя и психоактивных веществ

Росавиация опубликовала список сотрудников авиакомпаний, отстраненных на предполетном медицинском осмотре по факту употребления алкоголя и психоактивных веществ. Все инциденты произошли в период с 2012 по 2014 годы, всего названы имена 64 человек.

Наибольшее число нарушителей среди уральских перевозчиков оказалось в ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр": в список попали 12 бортпроводников, которые вышли на работу в состоянии алкогольного опьянения, еще один бортпроводник прибыл на предполетный медосмотр в наркотическом опьянении.

Нарушители-бортмеханики оказались в авиакомпаниях "ЮТэйр-Карго", "ЮТэйр-Экспресс" и "Ютэйр-ВУ". Также в списке пять пилотов компаний "ЮТэйр-Экспресс" и "ЮТэйр", из которых трое были командирами воздушного судна.

Кроме того, психоактивные вещества нашли в организме бортпроводника и второго пилота авиакомпании "Уральские авиалинии" и бортпроводника авиакомпании "Ямал".

Как писал "ФедералПресс", после катастрофы в Подмосковье 8 августа Госдумазадумалась об ужесточении требованийк пилотам. В результате трагедии над Истринским водохранилищемпогибли 9 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка