О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОНПП "Технология" холдинга "РТ-Химкомпозит" изменилась структура управления

Совет директоров ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина принял решение о назначении врио генерального директора предприятия Андрея Силкина

Совет директоров ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина принял решение о назначении врио генерального директора предприятия Андрея Силкина, ранее занимавшего должность заместителя генерального директора холдинговой компании "РТ-Химкомпозит" по направлению "Композиционные материалы".

Олег Комиссар, осуществлявший руководство ОНПП "Технология" до сентября 2015 года, назначен генеральным конструктором предприятия.

Решение направлено на повышение эффективности управления ОНПП "Технология", рост конкурентоспособности его наукоемкой продукции и оперативность принятия системных решений.

В сферу ответственности генерального директора вошли вопросы стратегического развития, финансово-экономической и корпоративной политики, управления кадрами, капитального строительства и правового обеспечения.

В ведение генерального конструктора переданы вопросы инновационного развития, научно-технической политики, а также научно-производственного комплекса.

Делегирование ряда полномочий проводится как один из этапов возрождения института генеральных конструкторов и повышения его роли в реализации наукоемких высокотехнологичных проектов, способствующих обеспечению обороны и безопасности России.

Кандидатура Андрея Силкина согласована с руководством Калужской области и Госкорпорации Ростех, Министерством промышленности и торговли РФ.

Андрей Силкин родился 29 мая 1968 года в городе Казани. Окончил Казанский государственный университет по специальности "Гражданское право".

В трудовом стаже - многолетний опыт государственной службы и работы на различных руководящих должностях.

В 1998-2001 годах представлял Республику Татарстан в Москве в статусе заместителя полномочного представителя по экономике.

В 2001-2006 годах работал в судостроении и нефтехимии.

В 2006 году был назначен управляющим делами Росатома, руководителем департамента имущественного комплекса Росатома.

С декабря 2010 года - первый заместитель Председателя правительства Ульяновской области.

В период с 2012 по 2014 год занимался реализацией проектов в области применения композиционных материалов в авиации и судостроении.

С 2014 года работает в структурах Госкорпорации Ростех.

Профессионально занимается авиационным спортом. В 2005 году возглавлял Федерацию вертолетного спорта России. Общий налет на вертолетах различных типов составляет более 3 тысяч часов.

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина - входит в структуру Госкорпорации "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химкомпозит". Основное направление деятельности - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного, водного транспорта и вооружения.

АО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка