О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи дальних противолодочных самолетов Ту-142 Северного флота отработали учебно-боевые задачи в Баренцевом море

Сегодня экипажи двух дальних противолодочных самолетов Ту-142 из состава авиабазы морской авиации Северного флота выполнили полетные задания по поиску и слежению за подводными лодками в акватории Баренцева моря

Сегодня экипажи двух дальних противолодочных самолетов Ту-142 из состава авиабазы морской авиации Северного флота выполнили полетные задания по поиску и слежению за подводными лодками в акватории Баренцева моря.

Полеты проводились в рамках контрольных проверок мероприятий боевой подготовки сил и войск Северного флота за летний период обучения.

В воздухе летчики отработали комплекс противолодочных задач, связанных с поиском подводной лодки в заданном районе. Была выполнена тренировка по постановке гидроакустических буев и приему передаваемой ими информации.

Взлет и посадка были проведены на аэродроме Кипелово. Длительность  полета экипажей Ту-142 составила более 5 часов.

Выполнению полетных заданий экипажами противолодочных самолетов морской авиации Северного флота предшествовала тщательная подготовка летного и инженерно-технического состава к обеспечению задач над морем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка