О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет закупит российские истребители МиГ-35?

Сайт Israel Defense утверждает, что Египет намерен закупить у России 62 многоцелевых истребителя МиГ-35. Однако ранее в СМИ уже появлялась информация о контракте на поставку Египту 46 истребителей МиГ-29

Сайт Israel Defense утверждает, что Египет намерен закупить у России 62 многоцелевых истребителя МиГ-35. Однако ранее в СМИ уже появлялась информация о контракте на поставку Египту 46 истребителей МиГ-29. Позже она была опровергнута корпорацией "МиГ".

Египет намерен закупить у России 62 многоцелевых истребителя МиГ-35, заявил 21 сентября сайт Israel Defense. По сведениям издания, египетская делегация недавно ознакомилась с самолетом на авиасалоне в РФ. Вероятно, речь идет о Международном авиационно-космическом салоне (МАКС), который прошел с 25 по 30 августа в подмосковном Жуковском.

Отметим, в мае этого года российская газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в авиапромышленности страны распространила информацию о том, что был согласован контракт на поставку Египту 46 истребителей МиГ-29. Сумма сделки оценивалась в $2 млрд.

Однако в августе пресс-секретарь Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" Анастасия Кравченко опровергла эти данные. "Появившаяся в СМИ информация о поставках истребителей МиГ-29 в Египет не соответствует действительности. На сегодняшний день такого контракта с этой страной у корпорации "МиГ" нет", - сообщила она РИА "Новости".

По сведениям Israel Defense, в настоящее время на вооружении ВВС Египта имеются 56 самолетов МиГ-21. Их якобы заменят новые истребители МиГ-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «Izrus.co.il». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка