О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ сообщили об отказе Ирана обновлять свой авиапарк Sukhoi Superjet

Иран не будет использовать российские самолеты Sukhoi Superjet 100 для обновления своего авиапарка

Иран не будет использовать российские самолеты Sukhoi Superjet 100 для обновления своего авиапарка, сообщает Trend со ссылкой на интервью министра дорог и городского строительства Аббаса Ахмада Ахунди газете "Иран".

Переговоров с российской авиастроительной компанией Иран не вел, сказал Ахунди, добавив, что уже прошли переговоры с компаниями Airbus и Boeing.

"Мы достигли предварительной договоренности с ведущими авиапроизводителями", - сказал он, отметив, что как только ядерное соглашение с мировыми державами вступит в силу, авиационная промышленность Ирана выйдет из-под санкций.

Ранее секретарь Ассоциации авиационных компаний Ирана Максуд Асади Самани в интервью агентству ISNA затронул вопрос переговоров касательно приобретения российского авиалайнера Sukhoi Superjet 100.

Как уточнил Самани, переговоры, которые проводились в ходе последнего визита вице-президента Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари в Россию, и заявления, сделанные в ходе этих переговоров от имени Организации гражданской авиации, носили общий характер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка