О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За два года работы авиакомпания "Аврора" перевезла более 2 млн человек

АО "Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", с момента создания перевезла более 2 млн пассажиров

АО "Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", с момента создания перевезла более 2 млн пассажиров, сообщает пресс-служба компании. Из них 417,5 тыс. человек воспользовались международными перевозками и 1 млн 630 тыс. - внутренними.

Авиакомпания является единственным дальневосточным перевозчиком. "Аврора" начала свою деятельность 25 сентября 2015 года по поручению главы российского Правительства на базе авиакомпаний "Сахалинские Авиатрассы" и "Владивосток Авиа". Сейчас парк авиакомпании состоит из 19 воздушных судов: семь Airbus А319, четыре Boeing-737, шесть DHC-8, два DHC-6, которые работают на межрегиональных, региональных и внутрикраевых маршрутах.

Международная маршрутная сеть "Авроры" включает такие пункты как Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрикраевые перевозки осуществляются при поддержке местных администраций. В частности, активно развивается маршрутная сеть в труднодоступных районах Приморья, выполняются социально-значимые полеты внутри Сахалинской области. Первые пассажирские рейсы на самолетах DHC-6 были запущены в декабре 2014 года, в настоящее время "Аврора" осуществляет по внутрикраевых маршрутам более 40 рейсов в неделю.

Объемы перевозок растут с каждым годом: в сезоне 2014-2015 он повысился на 23,3% по сравнению с аналогичным периодом первого года работы.

Как отметил генеральный директор авиакомпании "Аврора" Константин Сухоребрик, теперь перед компанией стоит задача расширения модели перевозок на весь Дальневосточный федеральный округ при поддержке материнского "Аэрофлота" и краевых администраций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка