О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аллигатор" и "Терминатор" атаковали десант на учениях в Приморье

Летчики Восточного военного округа на вертолетах Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8 "Терминатор" нанесли ракетный удар по морскому десанту условного противника на учениях в Приморское крае

Летчики Восточного военного округа на вертолетах Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8 "Терминатор" нанесли ракетный удар по морскому десанту условного противника на учениях в Приморское крае, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы округа Роман Мартов.

"В Черниговской авиабазе армейской авиации состоялось летно-тактическое учение, в ходе которого экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8 АМТШ "Терминатор" нанесли по морскому десанту условного противника ракетный удар. По легенде учений незаконные вооруженные формирования на десантных катерах и плавающей бронетехнике пытались захватить берег одного из районов Приморского края", - сказал он.

Экипажи были подняты по тревоге, выполнили различные по сложности маневры, чтобы уйти от удара средств ПВО условного противника с подавлением его радиолокационных средств. Затем вертолеты по парам вышли в назначенный район, где нанесли по вооружению и живой силе условного противника удар управляемыми и неуправляемыми ракетами, сказал Мартов. По возвращению в аэродром условные диверсанты применили химическое оружие, поэтому вертолетчикам предстояло оперативно герметизировать кабины, надеть противогазы и комплекты войсковой защиты, добавил он.

В учении участвовали более 30 экипажей, были задействованы около 20 вертолетов, ракетные удары наносились на расстоянии 1,5 и 2 километра....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка