О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной аварийной посадки в Хабаровске Superjet-100 могло стать заклинивание стабилизатора хвостового оперения

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР начало проверку по факту аварийной посадки самолета Superjet RRJ-95 авиакомпании "Якутия" в четверг в аэропорту Хабаровска

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР начало проверку по факту аварийной посадки самолета Superjet RRJ-95 авиакомпании "Якутия" в четверг в аэропорту Хабаровска, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

"По предварительным данным, причиной авиационного инцидента стало заклинивание стабилизатора хвостового оперения", - говорится в сообщении.

Процессуальная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни).

По данным следствия, 24 сентября в 13:10 местного в аэропорту Хабаровска совершил аварийную посадку самолет Superjet RRJ-95 авиакомпании "Якутия" с бортовым номером №89012, выполнявший рейс №542 по маршруту Мирный - Хабаровск.

Как сообщалось, посадка прошла в стандартном режиме, пострадавших и повреждений судна нет. Пассажиры были размещены в гостинице, поздним вечером вылетели по маршруту.

Ранее к проверке авиаинцидента приступило УТ МВД по ДФО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка