О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 424 тысяч человек воспользовались авиабилетами по специальному тарифу для полетов с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении

Росавиация подвела промежуточные итоги реализации программы субсидирования авиационных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении

Росавиация подвела промежуточные итоги реализации программы субсидирования авиационных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении. По оперативным данным, на конец сентября 2015 года авиакомпании перевезли более 424 тысяч пассажиров на сумму 2,9 миллиардов рублей. Количество проданных билетов превысило 474 тысячи штук.

В 2015 году в программе принимают участие 11 авиаперевозчиков: "Аэрофлот-российские авиалинии", "Трансаэро", "Якутия", "Алроса", "Таймыр", "ЮТэйр", "Вим-Авиа", "Уральские авиалинии", "Икар", "Оренбургские авиалинии" и "S7 Airlines". Полеты выполняются по 44 направлениям между 29 городами в 8 федеральных округах - Дальневосточном, Сибирском, Уральском, Северо-Западном, Центральном, Южном, Северо-Кавказском и Крымском.

Самым популярным направлением стало Москва-Владивосток-Москва. На этой маршрутной линии с начала действия программы перевезено 49,3 тысячи пассажиров. Рейсы осуществляют авиакомпании "Аэрофлот-российские авиалинии" и "Трансаэро". Второй по востребованности является воздушная линия Москва-Хабаровск-Москва, где самолетами "Аэрофлот-российские авиалинии" и "Трансаэро" перевезено 47,3 тысячи человек. По маршруту Москва-Якутск-Москва перевезено более 36 тысяч человек. Полеты по этому направлению осуществляют авиакомпании "Аэрофлот-российские авиалинии", "Трансаэро", "Якутия" и "S7 Airlines". 27,8 тысяч человек перевезено авиакомпаниями "Аэрофлот-российские авиалинии" и "Трансаэро" между Москвой и Петропавловском-Камчатским. 27 тысяч пассажиров - между Москвой и Улан-Удэ авиакомпаниями "Трансаэро" и "Уральские авиалинии".

Лидером по количеству обслуженных по специальному тарифу пассажиров является авиакомпания "Аэрофлот-российские авиалинии", услугами которой воспользовались 138,5 тысяч человек. Авиакомпания "Трансаэро" перевезла по льготным билетам почти 130 тысяч пассажиров.

Программа субсидирования перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 № 1095 "Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении".

В 2015 году программа начала действовать с 01 апреля и продлится до 31 октября. На ее реализацию из федерального бюджета выделено 3,372 миллиардов рублей.

Правом на льготную перевозку могут воспользоваться граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста с сопровождающим лицом и лицо, сопровождающее ребенка-инвалида. Воздушная перевозка одного ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно без предоставления ребенку отдельного места. Воздушная перевозка ребенка в возрасте до 2 лет с предоставлением отдельного места осуществляется за плату со скидкой в размере не менее 25% специального тарифа.

В 2015 году программа субсидирования получила новое развитие: принято решение о распространении действия специального тарифа на детей (граждан Российской Федерации в возрасте до 18 лет), которые по путевкам будут отдыхать во "Всероссийском детском центре "Океан", расположенном в пригороде г. Владивостока, поселке Емар. Субсидируемые рейсы во Владивосток выполняются из семи городов: Екатеринбурга, Иркутска, Красноярска, Магадана, Новосибирска, Южно-Сахалинска и Якутска. Билеты можно приобрести по фактическому предъявлению путевки, оформленной на ребенка. Полеты выполняют авиакомпании "Аэрофлот", "Якутия", "Уральские авиалинии" и "S7 Airlines". С начала действия программы перевезено около 1 тысячи детей и продано более 1,1 тысячи билетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка