О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У вас, ребята, руки золотые!

19 сентября в АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" состоялся XIV заводской конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих имени Героя Социалистического Труда С.Ф. Мезина "Золотые руки - 2015"

19 сентября в АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" состоялся XIV заводской конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих имени Героя Социалистического Труда С.Ф. Мезина "Золотые руки - 2015".

В конкурсе приняли участие 109 молодых рабочих предприятия и трое студентов Арзамасского приборостроительного колледжа имени П.И. Пландина. Состязания проходили по 11-ти профессиям: слесарь-сборщик авиаприборов, монтажник радиоэлектронной аппаратуры, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, фрезеровщик, токарь, токарь-расточник, слесарь-инструментальщик, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением (токарная и фрезерная группы).

Приветствуя участников мероприятия, директор по персоналу и административным вопросам АО "АПЗ" Владимир Смирнов, технический директор АО "АПЗ" Виктор Сивов, директор по производству АО "АПЗ" Николай Вохмянин отметили, что конкурсанты - самые достойные представители рабочих специальностей, которые не только хотят показать уровень своего профессионализма, но и готовы совершенствоваться, повышать свое мастерство. Представители руководства пожелали ребятам справиться с волнением, думать только о результате и помнить, что именно от них, от их плодотворной работы зависит будущее предприятия.

Традиционно конкурс состоял из двух этапов - теоретического и практического. Контроль за ходом выполнения заданий и оценку работ осуществляло жюри, в состав которого вошли и ветераны АПЗ.

Как показали результаты конкурса, снова победили опыт и мастерство. Но среди участников на этот раз было много и новых имен, что тоже радует.

Организация конкурса была на высоком уровне. На участках царила особая атмосфера, потому что для всего коллектива заводчан это мероприятие - настоящий праздник труда и творчества.

Все участники конкурса профессионального мастерства получили призы, а победители и призеры еще и хорошее материальное поощрение. Премия за 1 место составила 10 тысяч рублей, за 2-е - 7,5 тысяч рублей, за 3-е - 5 тысяч рублей. Также ежемесячно в течение года они будут получать стипендию в размере 4 тысяч, 3 тысяч и 2,5 тысяч рублей соответственно.

Почетными грамотами за активное участие в конкурсе были отмечены и студенты АПК, которые, хочется надеяться, после окончания колледжа придут работать на завод.

Впереди следующий этап - городской конкурс "Золотые руки", который пройдет 14 ноября на предприятиях города Арзамаса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка